Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
Логин :        Пароль :      Регистрация на сайте | Напомнить пароль?
навигация
Главная
Плодовый сад
Яблоня Груша
Слива Вишня
Калина Айва
Овощи
Огурцы Томаты
Морковь Картофель
Капуста Перец
Баклажан Редька
Кабачки Патиссон
Тыква Свекла
Редис Зелень
Ягоды
Клубника Малина
Ежевика Земляника
Рябина Смородина
Крыжовник
Рецепты
Овощные салаты
Фруктовые салаты
Соленья
Луковичные культуры
Пряновкусовые растения
Многолетние овощи
Лекарственные растения
Бобовые культуры
Удобрения
RSS-Лента

Спа услуги на Садовой: массаж камнями, лечение фитотерапией, рефлексотерапия.
Партнеры

Купите дом в 19км по Киевскому ш: коттеджный поселок. Ищете участок с коммуникациями?
Важное
Правила на сайте
Конфиденциальность

Рассада томатов. Как правильно выращивать? Овощи » Помидоры

Выращивание рассады томатов

Семена томатов сеют в небольшие ящики, после этого следует поставить их в теплое место. Температура должна быть порядка 24°С. Первые всходы могут появиться уже на 5 день. Затем лучше поставить рассаду на светлое место и поддерживать температуру порядка 16° С в дневное время, а ночью около 13° С. Иногда можно проветривать рассаду, но делать это следует аккуратно, чтобы не переохладить растения. Такие процедуры выполняются для того, чтобы растение лучше развивалось, укреплялась корневая система и т.д.

Рассада должна быть ровной и одинаковой, поэтому ее необходимо периодически переворачивать разными сторонами поближе к свету. Сеянцы выращиваются в ящиках порядка месяца, после этого, когда появились настоящие листочки, сеянцы рассаживают.

Рассада помидор для открытого грунта высаживается в горшки 10х10 см, а высокорослые виды высаживают в горшочки размером 14х14 см. До начала высаживания сеянцы следует полить водой, чтобы потом нормально их подкопать и аккуратно вытащить из земли, не повреждая корешки растения. Также рассаду сортируют, откидывая слабые или больные растения.

В горшок насыпают почву, слегка уплотняют ее и делают небольшое в середине углубление. Опускают туда сеянец, чтобы корешок у него был прямой. Приблизительно через две недели можно подсыпать в горшки смесь торфа с песком.

Качественный уход состоит в правильной подкормке помидоров, полива и соблюдения температурного режима. Поливать растения следует один раз в неделю только теплой водой. По мере развития полив увеличивают, чтобы почва не подсыхала. Лучше всего поливать в утреннее время.

В период роста растение можно опрыскивать обезжиренным молоком один раз в неделю. Это делается для того, чтобы у растения не появились вирусные заболевания. Через каждые две недели подкармливают раствором нитрофоски. Последняя подкормка растения проводится за неделю до высадки в открытый грунт.

Также не мало важное значение имеет закалка рассады. Для этого нужно на небольшой период времени выносить рассаду на улицу.

Для дальнейшего полноценного выращивания томатов перед высадкой в открытый грунт растения должны быть крепкими, с настоящими листьями и чтобы была хорошо развита корневая система.

Ключевые теги: выращивание рассады, рассада, семена, томаты
Адрес новости: http://www.2sotki.ru/ovoschi/tomati/104-rassada-tomatov-kak-pravilno-vyrashhivat-rassadu.html
Оцените статью:
 (голосов: 29)
Другие новости по теме:

 
#2 написал: Olga Kusmina (28 мар 2010 07:57)  
 

#1 написал: Сергей (3 мар 2010 17:56)  
 

Добавление комментария  
 

Погода
Партнеры
Облако тегов
Cорта тыквы, Бобы овощные, Болезни, болезни сливы, Болезни цветной капусты, Вишня, Вредители, вредители баклажанов, выращивание, выращивание земляники, выращивание рассады, Выращивание сельдерея, греческий салат, ежевика, капуста, капуста брокколи, картофель, Консервирование, Кориандр, Лук, лук душистый, малосольные огурцы, микроудобрения, Морковь, огурцы, Патиссоны, перец, рассада, свойства, Семена, смородина, сорта базилика, сорта кольраби, сорта томатов, томаты, тысячелистник обыкновенный, удобрения, хранение, Цукини, яблоня

Показать все теги
Архив
Июль 2010 (1)
Май 2010 (2)
Март 2010 (3)
Февраль 2010 (2)
Сентябрь 2009 (24)
Август 2009 (16)

Хостинг Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика | Контакты

Copyright © 2008-2010 2sotki.ru
Rambler's Top100 Яндекс цитирования